Смогу ли я купить квартиру за материнский капитал если старший сын служит в Армии.

• г. Южно-Сахалинск

Смогу ли я купить квартиру за материнский капитал если старший сын служит в Армии.

Ответы на вопрос (3):

Можете не волноваться - то,что старший сын служит в Армии. Гн является препятствием для покупки жилья за счет маткапитала.

А какие документы мне нужны от него?

Здравствуйте) Так как сын не может лично присутствовать при сделке, вы можете оформить нотариально заверенное обязательство, что в такой то срок (высчитайте, когда он должен демобилизоваться) обязуетесь выделить ему равную долю в приобретаемом жилье. Вы по сути вообще можете указать в качестве покупателя в договоре только себя но с учетом названного мною обязательства.