Вопрос - Можно ли использовать материнский капитал для погашения кредита, если квартира приобретена в другом городе и прописан только старший сын?

• г. Челябинск

У нас трое детей. Можно ли погасить долг по кредиту материнским капиталом, если взят моим старшим сыном совершеннолетним и покупка квартиры произошла в другом городе, но там прописан только старший сын? Материнский капитал оформлен на третьего ребенка.

Ответы на вопрос (1):

НЕт, мат. капиталом погасить нельзя