Получение штрафа по статье 319 УК РФ - возможна ли уголовная ответственность? (с хорошей характеристикой)

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста ст 319 ук рф суд был дали штраф. Вот мой вопрос штраф дали а то что уголовка или нет ни чего не сказали, по этой ст дают уголовку или только штраф. Характеристика была хорошая.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы были осуждены по ст. 319 УК РФ и Вас приговорили к штрафу, то это в любом случае означает, что у Вас есть судимость за преступление. Т.е. в справке о судимости информация об уголовном преследовании останется навсегда.

Мария, Х привлечен к уголовной ответственности, приговор вынесен, наказание - штраф, т. о. Х судим.

Здравствуйте, Маша. Я понял, куда Вы клоните. Вы путаете. Штрафы ведь тоже разные бывают. Я понимаю, штраф этот тоже денежный. Но не путайте со штрафами административными (за нарушение ПДД, общественного порядка и т.д.). У Вас штраф - в рамках уголовного судопроизводства, то есть человека осудили по ст.319 УК РФ и назначили наказание в виде штрафа. Человек стал судимым!