Неугодным журналистам грозит уголовное преследование за статьи - примеры из жизни и шансы на возбуждение дела у простых людей

• г. Симферополь

Я так понимаю, что по этой статье в основном заводят уголовные дела на неугодных журналистов за статьи? У Рудковской вот еще завели. А у простых людей получается добиться возбуждения УЖ по этой статье? Знаю только тулунский случай, когда парень добился уголовки и штрафа соседке 80 тыс за то, что она написала на него в одноклассниках педофил. Я 10 месяцев воюю с полицией, чтобы завели уголовку по этой статье. Каковы шансы?

Ответы на вопрос (1):

А при чём здесь наркотики и клевета про педофилию?

С уважением.