Является ли пенсия реденка инвалида доходом и пособие по уходу за ребёнком инвалидом доходом для получения пособия от 3 до 7 лет?

• г. Кемерово

Является ли пенсия реденка инвалида доходом и пособие по уходу за ребёнком инвалидом доходом для получения пособия от 3 до 7 лет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,являются.

Спросить
Пожаловаться

Соц защита требует вернуть пособие на ребёнка за сокрытие данных влияющих на получение пособия (не объясняя что за данные были скрыты). Правомерно ли это? И явлеется ли пособие лоу по уходу за ребёнком инвалидом доходом, который учитывается влияющих на получение детского пособия?

Как начисляются алименты первому ребенку, в какой сумме? Если отец является опекуном второго недееспособного ребенка инвалида и соответственно получает только пособие по уходу за ребенком инвалидом! А пособие является доходом? Чтобы с этого пособия снимались алименты на первого ребенка!

Хотим подать по гражданскому делу рассрочку по выплате ущерба. Нахожусь в декрете, один ребенок пол года, второй ребенок инвалид несовершеннолетний. Получаю 1).пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет от соцзащиты, 2.)на ребенка инвалида - пенсия,3)пособие по уходу за ребенком инвалидом от пенсионного 4) пособие по уходу за ребенком инвалидомот соцзащиты. Вопрос: нужно ли все эти пособия прикреплять к заявлению? Считается ли пенсия ребенка лично моим доходом? Или это считается его и их не надо прикладывать?

Я инвалид 3 группы, получаю пенсию по инвалидности, других доходов нет, воспитываю ребенка инвалида, имею ли я право на получение пособия по уходу за ребенком инвалидом?

Есть старший ребёнок 3 года - инвалид, получаю пенсию и пособие по уходу, родился младший 3 месяца. Могу ли я оформить пособие до 1,5 лет? Является ли пенсия и пособие на ребёнка-инвалида доходом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день. Вопрос на тему пособий по уходу за ребенком. У меня есть ребенок, он инвалид, я получаю на него пенсию и оформлен уход за ребенком-инвалидом (я не работаю) и получаю пособие за это. Собираюсь рожать второго ребенка. Вопрос: на какие пособия и выплаты на второго ребенка я имею право?

Получаю пособия по уходу за ребенком до полутора лет. Ребенок инвалид. В пенсионном фонде предложили оформить пособие по уходу за ребенком инвалидом. Если оформлю пособие по уходу за инвалидом, нужно ли будет отказываться от первого пособия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение