Cколько стоит оформить договор дарения на половину дома, оцененного в 3,2 млн рублей, и насколько адекватна цена?

• г. Симферополь

Хочу подарить сестре 1/2 дома. Дом в моей собственности. Сколько будет стоит оформить договор дарения. Мне нотариус посчитал 27 тысяч оформить сделку. Оценочная стоимость 1/2 дома =3200000 рр. Насколько это адекватная цена?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если вы единственный собственник дома, то договор можно составить БЕЗ нотариуса.

Цена вызывает много вопросов.

В Вашем случае оформление договора дарения в нотариальном порядке не обязательно. Гораздо дешевле обойдется составление договора дарения в простой письменной форме с привлечением юриста либо специалиста МФЦ.