Как продать 1/4 часть дома с завышенной кадастровой стоимостью и недавним приобретением в собственность?

• г. Саратов

Хочу продать 1/4 часть дома. Земля не в собственности. Моя доля у меня в собственности менее 3 х лет. налог будет рассчитываться от кадастровой стоимости. Кадастровая стоимость составляет 7 миллионов 434 тысячи рублей. Она очень сильно завышена. Сам дом по рыночной цене весь целиком стоит максимум 3 миллиона. Что мне делать? Реальная рыночная цена моей доли составляет 900 тысяч максимум.

Ответы на вопрос (1):

Вы будете платить налог не с кадастровой стоимости а с суммы сделки.