Как представить возражения по исполнению судебного приказа о взыскании задолженности по оплате взносов по капремонту?

• г. Пермь

Мне пришел судебный приказ о взыскании задолженности по оплате взносов по капремонта за период с 11.11.2014 по 28.12.2018 г. Наверно мне нужно представить возражения относительно его исполнения мировому судье. Как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Составляете возражение и подаете его мировому судье лично или почтой.

Добрый день. Вам необходимо подать заявление об отмене судебного приказа в адрес мирового судьи.

Пишите возражения на судебный приказ, в котором выражайте несогласие с ним, а затем направляйте его в суд в срок, предусмотренный ст. 128 ГПК РФ.

Здравствуйте! Да подавайте заявление на отмену судебного приказа Согласно статье 128-129 ГПК рф. сроку у вас-10 дней на подачу заявления с момента получения судебного приказа. В заявлении свои возражения обосновывать тем, что взыскателем пропущен срок исковой давности согласно статье 196 ГПК РФ (то есть до мая 2017 года уже прошёл срок давности). И еще учтите, что после отмены судебного приказа взыскатель имеет право обратиться в суд с теми же требованиями в порядке искового производства, в котором вы также имеете право опредъявить требования об истечении сроков исковой давности.