Подача искового заявления на развод через почту во время карантина - инструкция и требования.

• г. Москва

Как подать исковое заявление на развод через почту т.к. сейчас карантин. Что прикреплять к письму? И нужно отправлять 2 письма в суд и ответчик?

Ответы на вопрос (2):

Елена, сначала нужно направить исковое заявление ответчику, с описью вложения, ценным письмом. После этого пакет документов - исковое заявление, квитанцию по уплате госпошлины, оригинал свидетельства о регистрации брака и оригинала описи вложения от письма направленного ответчику, направляете в районный суд по месту жительства ответчика.

Да зачем через почту? Зайдите на сайт суда через систему ГАС Правосудие и подавайте любые документы.

Удачи.