Вопрос о надлежащем уведомлении при отправке заказного письма без прикрепленной описи

• г. Казань

Отправил заказное письмо (претензию) с описью, НО без уведомления.. (т.к. не знал что его нужно прикреплять к письму). Хотя статус отправленного письма я слежу на сайте почты России. Так вот, будет ли это отправление надлежащим уведомлением? В суде мне не скажут что вы не надлежащем образом уведомили ответчика?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, будет. у вас же на руках квитанция, опись

Спросить
Пожаловаться

Вопрос Я Истец отправил Ответчику заказное письмо с опись вложение. Ответчик письмо не получил, каким числом считать надлежащее уведомление с даты истечения срока хранения и отправки обратно отправителю или с даты прибытия отправленного письма обратно отправителю.

Не получала извещение с почты, что на моё имя пришло заказное письмо. Узнала об этом письме, только со слов той компании, которая отправила письмо (в моем случае управляющая компания). Получила письмо заказное с почты без уведомления. Узнает ли управляющая компания, что я это письмо получила.? Отправит ли почта уведомление о получении письма УК?

Добрый вечер, отправил претензию заказным с уведомлением.

Почтальон вручить письмо адресату не смог, тот отказывается расписываться в уведомлении, на сайте Почты России статус письма-"не доставлено". Могу ли я обратиться в суд, предьявив почтовую квитанцию, как доказательство того, что мною соблюдена процедура досудебного информирования ответчика, считается ли что он уведомлен надлежащим образом? Если нет, как мне поступить? Спасибо.

Судья, для оповещения ответчика о предстоящем судебном заседании, отправил заказное письмо с уведомлением по адресу регистрации ответчика, почтой России. Ответчик письма не получил и извещён надлежащим образом не был. Письмо не приносили и извещение о существовании письма не доставлялось. Судья посчитал свой долг на этом выполненным и провёл заседание без ответчика. Дальнейшее всё считаю незаконным. Как быть?

Перед подачей искового заявления в суд истец должен обеспечить ответчика копией искового заявления и приложений к нему. Допустим, Почтой России истец отправил заказное письмо с заказным уведомлением о вручении и описью вложения. Истцу на почте выдан экземпляр описи со штампиком и чек. Достаточно ли в суд предъявить опись и чек? Или нужно обязательно дождаться уведомления о вручении заказного письма и предъявлять в суде само уведомление? А если почта плохо сработает, письмо доставит, а уведомление о доставке истцу не возвратят, тогда деньги на ветер и без уведомления о вручении письма суд не признает факт подачи ответчику копии иска? Подскажите самый надёжный вариант, чтобы и иск отправить ответчику и чтобы в суде потом доказать факт надлежащего уведомления ответчика.

Было отправлено 20 дней назад ДОсудебная претензия Ответчику, но не заказным, а ценным письмом с описью и уведомлением. От ответчика и от почты никаких известий нет.

Будет ли считаться мировым судом данное отправление ценного письма как то, что досудебная попытка урегулирования спора произошла? Или лучше отправить заново письмо, но уже заказное?

И сколько дней нужно ждать с момента отправления письмо и до момента подачи иска?

Можно ли отменить заочное решение суда если уведомление о заказном письме мне в почтовый ящик пришло 30.03.2019, с почты письмо я забрал 07.04.2019 а судебное заседание состоялось 05.04.2019, считается ли это надлежащим уведомлением меня как ответчика о судебном процессе или все же мне должны вручить уведомление о заказном письме под роспись? Спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отправил ценное письмо с описью адресату на абонентский ящик Почты России. По ошибке оператора письмо было отправлено без уведомления. Как в доказать факт получения письма? На сайте Почты России во вкладке Отслеживание почтовых отправлений указано что письмо вручено адресату, стоит дата и время.

Если пришло уведомление о заказном письме, считается ли, что организация, направившая мне это письмо меня уведомила о содержимом данного письма даже если я его на почте не заберу?

Valentina (9111).

Здравствуйте! Истец отправил копию заявления ответчику заказным письмом с уведомлением 05.12.2019, а иск в суд отправил почтой 02.04.2020, приложив это уведомление о вручении ответчику заказного письма (без описи). Сочтет ли суд это прошлогоднее уведомление о вручении надлежащим оповещением ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение