Вопрос о надлежащем уведомлении при отправке заказного письма без прикрепленной описи

• г. Казань

Отправил заказное письмо (претензию) с описью, НО без уведомления.. (т.к. не знал что его нужно прикреплять к письму). Хотя статус отправленного письма я слежу на сайте почты России. Так вот, будет ли это отправление надлежащим уведомлением? В суде мне не скажут что вы не надлежащем образом уведомили ответчика?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

да, будет. у вас же на руках квитанция, опись