Как спасти авто при наложенном аресте и ИП по старому долгу?

• г. Челябинск

Вопрос такой. В 2016 году было открыто ИП по долгу перед банком, причем ни одной повестки в суд не было, а долг был в 2013 году. По ИП с карты была списана сумма в 12 тыс. И все, было прекращено по какой-то ч.3 статьи, по-моему, 40 или 41, не помню. И вот снова в мае 2020 у меня арестовали карту и списали с нее все деньги, было совсем немного, оказывается ИП снова есть по этому долгу в 110 тыс. Наложили арест на машину. Карта зарплатная, долг могу платить ежемесячно с зарплаты, о чем и было сказано приставу. Как спасти авто? Прятать? Неужели недостаточно зарплаты?

Ответы на вопрос (2):

Нет, зарплаты недостаточно. Пристав может одновременно применять несколько видов мер принудительного исполнения. Однако данные действия можно прекратить с помощью суда.

Спасибо за ответ. Но если я не отдам авто, спрячу, ПТС и авто я не предоставляла, что будет?