Можно ли получить пособие с 3 до 7 лет в неофициальном браке, если гражданский муж самозанятый?

• г. Великий Новгород

Можете прояснить, нигде не могу найти информацию. Могу ли я претендовать на пособие с 3 до 7 лет, если я в неофициальном браке, а гражданский муж самозанятый, будет ли учитываться муж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Условия следующие: могут получить выплату семьи, среднедушевой доход которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте РФ. Размер пособия составляет половину от регионального прожиточного минимума на ребенка. В среднем по стране это порядка 5500 рублей. Екатерина, по вышеуказанным условиям если подпадает ваша семья, вы можете получить выплату. Да, подавайте заявление на получение этой выплаты.