20 лет и проблема с алиментами - можно ли рассчитывать на выплаты после совершеннолетия?

• г. Брянск

Мне сейчас 20 лет, узнала что мой отец не платил на меня алименты со срока подачи заявления, исполнительный лист за 2008 год. Могу ли я счас рассчитывать на что то, или после моего совершеннолетия уже все аннулировалось? Сроки давности вышли?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Взыскивайте с него задолженность по алиментам. Время у Вас пока еще есть.

Если исполнительный лист был предъявлен к исполнению, то необходимо узнать сумму долга по алиментам у судебных приставов! В настоящее время у отца, несмотря на то, что он не платил Вам алименты, появилась возможность взыскать алименты с Вас при определенных условиях, не забывайте об этом!