Хотим приобрести дом в деревне (стоимость 400 т. р.) под материнский капитал.

• г. Вологда

Хотим приобрести дом в деревне (стоимость 400 т. р.) под материнский капитал. Второму ребенку нет трех лет, будем оформлять ипотеку. Это возможно? ПФ не может отказать в данном случае? Жилья в собственности в семье нет.

Ответы на вопрос (1):

да использование средств МК до достижения ребенком 3 лет возможно на погашение ипотечного кредита