Необходимость налогового документа при покупке квартиры - как решить проблему

• г. Полевской

Я покупаю квартиру. У продавца в собственности квартира находится 5 лет, должен ли продавец заплатить налог на квартиру перед сделкой, чтоб показать документ что все оплачено?

Ответы на вопрос (2):

Нет, оплата налогов покупателя никак не касается.

Наталья, в обязанности продавца не входит ознакамливать Вас с платежным документом по оплате налога. Так же, обращаю Ваше внимание на то, что налог если и платится с продажи имущества, то он осуществляется после продажи имущества, ни никак не до продажи. И данный налог к Вам никакого отношения не имеет и к Вашей сделке так же.