Могу ли я взять свидетельство о регистрации брака?

• г. Волгоград

Встапаю в брак, беру фамилию мужа. Получаю диплом через месяц, куратор в образовательном учреждении подала мои данные с девичьей фамилией. На защите диплома я могу столкнуться с трудностями? Могу ли я взять свидетельство о регистрации брака?

1) могу ли я поменять диплом на новую фамилию, если диплом уже получен и прошёл почти год после получения. В дипломе стоит фамилию от первого брака, а сейчас я состою уже в новом браке и соответственно фамилия новая.

2) могу ли я выкинуть свидетельство о расторжении первого брака? Все документы у меня на новой фамилии, детей нет и никакого имущества от первого брака нет. Т.е., ничего с прошлой фамилией не связывает.

3) если я все таки уничтожу св-во о расторжении первого брака, но в паспорте мужа стоит штамп о браке со мной с моей фамилией прошлой, могут ли потом возникнуть проблемы?

Моя проблема в том что свидетельство о регистрации брака на фамилию по мужу, паспорт с девичьей фамилией, решение суда на фамилию мужа, ЗАГС не дает свидетельство о расторжении брака из за разных фамилий (хотя решение суда пришло на девичью фамилию, как быть?

Диплом на девичью фамилию, после брака и последующего развода осталась фамилия мужа. Какой документ нужно прикладывать к диплому, чтобы доказать, что он мой? (Свидетельства о браке ведь уже нет).

Спасибо!

На последнем курсе, после защиты диплома, институт Нимб лишили аккредитации. В связи с этим, выдали только дипломы установленного образца (вместо государственного). На экстренном собрании, всем выпускникам Нимба было предложено поступить на 4 курс в экстернатуру университета им. Витте, чтобы получить за пол года диплом государственного образца. Заканчивала Нимб (защищала диплом) с девичьей фамилией. Выдан диплом 31 августа. После замужества 11 августа была сменена фамилия. В университет Витте поступала с новой фамилией (свидетельство о браке при заключение договора обучения приносила). По окончанию обучения отказываются выдать диплом, пока не изменю старый диплом на новую фамилию. В Нимбе отказываются менять диплом на новую фамилию. Помогите пожалуйста разобраться в данной ситуации. Какой из институтов должен решить мою проблему?

Я получаю диплом и я хочу изменить фамилию на девичью у меня имеется решения суда на расторжение брака могу ли изменить фамилию в дипломе а в паспорте фамилия мужа и могут ли возникнуть проблемы на работе если изменю фамилию в дипломе.

Я вышла замуж в 2016 году и сменила фамилию, при этом я училась в высшем учебном заведении но я там была по девичьей фамилией. После я оплачивала учёбу с предоставлением свидетельства о браке и оставалась на девичьей фамилии, а в 2019 году получила диплом на девичью фамилию! Я сдала на оплату дороги документы и у меня запросили расписку почему я по диплому Никулина, а так Шакирзянова и свидетельство о браке не хватает для подтверждения что это мой диплом и я заканчивала учёбу. Подскажите как быть и что написать в этой расписку?

Хочу сменить фамилию на более благозвучную без вступления в брак. На данный момент у меня фамилия бывшего мужа. Могу ли я при смене фамилии минуть упоминание брака и сменить с девичьей фамилии на уже новую? И какой документ мне выдадут при смене фамилии (так как у меня два диплома на девичью фамилию)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После 3 летней совмесной жизни, я захотела сменить свою фамилию на фамилию мужа... подала заевление в РАГС... заместь первого свидетельства о браке выдали повторное. Скажите пожалуйста. У меня диплом на девичьей фамилии-мне надо его менять или как я докажу при устройстве на работу, что это мой диплом

Здраствуйте! После 3 летней совмесной жизни, я захотела сменить свою фамилию на фамилию мужа... подала заевление в РАГС... заместь первого свидетельства о браке выдали повторное. Скажите пожалуйста. У меня диплом на девичьей фамилии-мне надо его менять или как я докажу при устройстве на работу, что это мой диплом.

Приветствую/вопрос по поводу фамилий в дипломе/ т к диплом об образовании на девичью фамилию а паспорт на фамилию от второго брака/ что нужно сделать и что апостилировать кроме диплома/ чтобы подтвердить что все эти документы; принадлежат одному лицу т е-мне? спасибо.

При заключении брака я не взяла фамилию мужа по просьбе матери, которая хотела чтобы диплом я получила на девичью фамилию. Скажите пожалуйста, смогу ли я после получения диплома взять фамилию мужа? Смогу ли я поменять свидетельство о заключении брака, чтобы в графе После заключения брака присвоены фамилии,,, у нас с мужем были одинаковые фамилии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение