В доверенности на продажу земельного участка сделана ошибка в кадастровом номере участка, недописанна одна цифра!

• г. Краснодар

В доверенности на продажу земельного участка сделана ошибка в кадастровом номере участка, недописанна одна цифра!

Ответы на вопрос (4):

Зависит от регистратора принимающего документы. Доверенность должна точно отражать волю доверителя.

Не примет регистратор эту доверенность.

Кроме этого, если вы - покупатель, то в ВАШИХ интересах исправить описку в доверенности, поскольку продавец может оспорить сделку: продан земельный участок. На который доверенность НЕ была выдана.

Должен ли мне нотариус исправить ошибку? Платно или бесплатно?

Нотариус должен исправить бесплатно.