Почему я не могу получить единовременную выплату на своего 16-летнего ребенка в 10000 рублей?

• г. Ростов-на-Дону

По поводу единовременной выплаты на ребенка в 10000 рублей. Моему ребенку в январе исполнилось 16 лет, почему я не могу получить на него выплату.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Указ о выплате вышел 11.05.2020, то есть семьи, в которых детям 16 лет исполнилось до этой даты, выплату не получат, так как дети не соответствуют главному условию - до 16 лет.