Составление заявления на уменьшение удержания по кредиту для семьи с несовершеннолетними детьми и иждивеницей

• г. Казань

Как правильно составить заявление суд приставам на уменьшение удержания по исполнительному листу (кредит), если в семье двое несовершеннолетних детей и жена на иждивении.

Ответы на вопрос (2):

Указывайте причину Вашей просьбы, приложите подтверждающие копии документов.

Доброе утро

Дело в том что, решение данного вопроса находится в полной компетенции пристава исполнителя, в первую очередь, обратитесь к нему с таким заявлением, представьте документ подтверждающий, что у вас доход после всех удержание находится ниже прожиточного минимума с расчётом на каждого члена семьи

Такими документами являются документы, подтверждающие ваш доход и документы подтверждающий расходы на содержание Вашей семьи самые необходимые

После получения отказа пристава произвести изменение размера удержание, вы имеете право обратиться в суд на его действия, тогда действительно суд будет решать вопрос по существу

Так ФЗ "Об исполнительном производстве" позволяет органам принудительного исполнения устанавливать размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, учитывая его материальное положение.

И решение вопроса о возможности снижения размера удержаний в силу ч. 2 ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" находится в компетенции судебного пристава-исполнителя, Вы как должник вправе обратиться к приставу с заявлением об уменьшении размера удержаний.