Как подать заявление в суд на уменьшение процента удержания с зарплаты при наличии несовершеннолетних детей - инструкция и перечень документов

• г. Мурманск

Как правильно составить заявление в суд на уменьшение процента удержания с зарплаты. Есть 2 несовершеннолетних детей. И какие документы нужно приложить.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Вам нужно подать заявление приставам о сохранении прожиточного минимума на Вас и детей.

Здравствуйте, Ольга!

Вам надо подавать в суд заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда на основании ст. 203 ГПК РФ:

Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

К заявлению следует приложить документы, подтверждающие имущественное положение.

Можете попробовать заявление в интернете найти либо к юристу за помощью обратиться на платной основе. Приложить нужно, как минимум, свидетельства о рождении детей и справку 2-НДФЛ, об остальных документах нужно судить исходя из конкретных обстоятельств дела.

Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.

С уважением!

Здравствуйте

Обращайтесь к любому юристу на сайте, вам составят необходимый иск.

Здравствуйте. Обратитесь с заявлением в банк. В заявлении попросите оставлять на счёту прожиточный минимум на Вас и иждивенцев. Такое право появилось у должника с 1 июня.

Подавать в суд для этого не нужно.