Арестованный доход - Как получить пособия после ликвидации фирмы, если кредитные карты и счета арестованы

• г. Самара

Ликвидировали фирму, хочу встать на биржу, но при выплате пособий арестуют этот доход? Т.к. у меня арестованы кредитные карты и счета из-за кредитов по решению суда. Другого дохода не имею. Карта другого банка где не имею кредита для выплат пособий.

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

По закону имеют право на удержание 50% дохода, т.к. эта сумма не входит в перечень имущества (дохода), не подлежащему взысканию.

Да, на этот вид дохода может быть обращено взыскание.