Как подтвердить стаж работы без архивных данных и свидетелей?

• г. Сыктывкар

С 1985-1990 я работала на предприятии, запись в трудовой книжке есть, но а архиве данных нет, их не передали, сгорело здание. Этот период не был включён в стаж, для начисления пенсии. Свидетелей найти не могу. Как могу подтвердить стаж?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам придется обращаться в суд с иском о включении данных период работы в стаж, дающий право на получении пенсии. Запись в трудовой книжке является основным доказательстве об осуществлении работником трудовой деятельности. Вашей вины в действиях работодателя не имеется.