Супруга с лишенными правами на детей - получит ли она выплату связанную с COVID-19?

• г. Кемерово

Супруга лишена родительских прав на предыдущих 2 х детей. Родила совместного ребенка. Имеет ли она право на выплату в 5000 рублей в связи с короновирумом?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, да, имеет право, за 3 месяца - апрель, май, июнь. Заявление можно подать через сайт Госуслуг или лично при посещении Пенсионного Фонда.

А подскажите, то что мат. капитал был израсходован до лишения родительских прав имеет значение?

К этой выплате это не имеет никакого отношения. Она осуществляется из средств федерального бюджета. Согласно последнему Указу Президента РФ без связи с правом на материнский капитал.