Права сестры на выплаты на третьего ребенка, несмотря на лишение родительских прав

• г. Саратов

У сестры скоро родится третий ребенок. Двоих детей она лишена родительских прав, в связи с этим, имеет ли она право на выплаты предусмотренные законом на третьего ребенка и какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал и земельный участок не получить.Многодетной тоже не считается.

Имеет право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие

по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.

Спросить
Пожаловаться

Была лишена родительских прав в отношении старшего ребенка, после получения сертификата на материнский капитал. Второй ребёнок проживает со мной. Скоро родится третий. Какие права принадлежат мне по рождению третьего ребенка? И имеет ли право муж, в случае усыновления второго ребенка и по рождению третьего, на материнский капитал? И вообще, имеют ли право как какую-то поддержку государства, после лишения род. прав на первого ребенка последующие дети, или они остаются изгоями?

9 лет назад жена была лишена родительских прав на двоих детей от предыдущего гражданского брака сейчас они усыновлены и живут в Испании. У нас родился ребенок в соцзащите его не защитывают не как первого не как третьего имеем ли мы право получить выплаты за первого ребенка и если у нас родится ещё ребенок положен ли будет мат. капитал.

Мать лишена родительских прав на двоих детей. Рожает третьего, понятно что она не имеет права получить МК, но как то же должен третий ребенок что то получить или нет?

У моей супруги в прошлом была лишена прав родительских, сейчас родился у нас ребенок она имеет права как мать первого ребенка или третьего? Двоя детей лишена прав в прошлой жизни.

Родственница лишена родительских прав на двоих старших детей, 20 мая 2019 года родился третий ребёнок, может ли она рассчитывать на путинские выплаты по третьему ребёнку, вроде он должен считаться первенцем?

Соседка лишена на первого ребенка родительских прав. Второй ребенок умер через пол года. Сейчас родился третий ребенок. Имеет ли она право на материнский капитал?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я лишена родительских прав на второго ребенка по украинским законам родился третий ребенок могу ли я получать пособие как на третьего ребенка и материнский капиталл Крым.

Я беременна первым ребёнком, но у мужа он третий. Двое детей от первого брака живут с нами, их мать лишена родительских прав. Наш брак зарегистрирован. Имеет ли муж право на какие-нибудь выплаты и пособия на третьего ребёнка?

Сестра была лишена родительских прав на двоих детей, материнский капитал не получала, после чего у неё родились ещё двое детишек, имеет ли она право на получение материнского капитала на двоих детей. Которыми не лишена род. права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение