Права сестры на выплаты на третьего ребенка, несмотря на лишение родительских прав

• г. Саратов

У сестры скоро родится третий ребенок. Двоих детей она лишена родительских прав, в связи с этим, имеет ли она право на выплаты предусмотренные законом на третьего ребенка и какие выплаты положены?

Ответы на вопрос (1):

Материнский капитал и земельный участок не получить.Многодетной тоже не считается.

Имеет право получить единовременное пособие по рождению ребенка и ежемесячное пособие

по уходу до 1.5 лет.Может быть региональными законами предусмотрены иные выплаты, обращайтесь в соцзащиту.