Жильцы ТСЖ борются за участок земли, несмотря на ограничения, установленные в постановлении главы города

• г. Краснодар

Жильцы создали ТСЖ, в границах дома есть земельный участок, дом 1953 года постройки, имеется тех. паспорт дома, где есть границы земельного участка, в 1991 году поставлен на учет на основании решения местного самоуправления, администрация изготовила схему границ, однако целый участок давать не хочет, мотивирует постановление главы края, в котором рассчитывается площадь участка согласно площади дома, однако в постановление 1-этажные дома не рассчитываются, расчет производится со 2-го этажа. В постановлении главы города не указано, что необходимо придерживаться расчету постановления края, законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ну, так чего же проще-то?! Сформируйте заново! И всё!.. Сейчас это может сделять ЛЮБОЙ собственник помещения в многоквартирном доме, без общего собрания.