Развод на платных услугах - возможно ли подать иск за моральный ущерб, если есть общий ребёнок?

• г. Казань

Супруг подал иск на развод на платных услугах (развод на дому за 15000), могу ли я подать иск в суд за моральный ущерб имеется общий ребёнок ему 9 месяцев? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте) Непонятно в чем заключается ущерб.

Здравствуйте, Гульнара!

А у него есть доказательства проведения как он говорит развода на дому?

Это шутка какая то.

СК РФ Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния, в том числе отказывается подать заявление.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Гульнара, добрый день! Не совсем ясно, о какой компенсации морального вреда идет речь... Мне необходима дополнительная информация. 8-9274-29-9111 я в Казани.

На сколько мне известно развод на дому не законно, и к тому же судья не приложил к делу свидетельство о рождении ребенка.

Здравствуйте! Что незаконно? Что значит "на дому"? На дом судья приедет только в экстренном случае, если человек, грубо говоря, умирает.

Это называется выездным заседанием.