Застрахованный кредит в тинькоффбанке получил инвалидность 2 группы.

• г. Краснодар

Застрахованный кредит в тинькоффбанке получил инвалидность 2 группы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Напишите заявление в страховую компанию о наступлении страхового случая и выплате страхового возмещения, приобщив медицинские документы.

Добрый день

Вы хотите воспользоваться правом погашения кредита при наступления страхового случая Это возможно только при том условии, что при выдаче кредита вы заключали договор страхования, том числе был указан страховой случай: получение инвалидности

Для этого вам необходимо обратиться в банк на сайте официально и подать заявление на выплату страховки в оплату вашего кредита

Для этого обычно требуется справка об инвалидности, протокол комиссии об установлении инвалидности выписка из истории болезни на предмет когда возникла эта инвалидность

Все эти документы вы можете сканировать заполнить заявление на сайте этого банка и отправить на электронную почту банка и в страховую компанию (обязательно в 2 адреса) и одновременно почтовой корреспонденцией на адрес этого банка и в страховую компанию

Ответственность страховой компании регулируется ст. 934 ГК РФ по договору личного страхования одна сторона (страховщик) обязуется за обусловленную договором плату (страховую премию), уплачиваемую другой стороной (страхователем), выплатить единовременно или выплачивать периодически обусловленную договором сумму (страховую сумму)