Заброшенный участок возле дома стал угрозой для жителей - как защитить свой дом и куда обратиться?

• г. Новосибирск

Рядом с моим домом, я живу на земле, есть заброшенный участок с постройками. Наш сельский совет расселил людей дал им дома признав аварийным дом. А участок теперь заброшенные, там собираются подростки. Вызывала полицию, боюсь что могут поджечь, так как очень близко мой дом. На что полиция ответила мы бессильны в этом ведь это подростки и заявления с меня не взяли, лишь посоветовали обратится главе сельского совета, так как участок находится на их балансе. Подавала письменно жалобу главе сельского совета, звонила лично главе сельского совета. На что получила ответ "Я знаю у меня таких участков много ищем резервы". Ведь я и моя семья можем пострадать. Но вразумительного ответа я так и не дождалась. Участок пустует уже три года. И произошло через день после моей жалобы к главе пожар на заброшенном участке. Чудом мой дом не пострадал спасибо пожарным быстро приехали и смогли спасти мой дом. Прошел день после пожара так и стоит обгоревший участок еще есть там постройки которые могут снова поджечь и вместе сними и нас. Что мне делать, помогите куда обращаться и как правильно писать жалобы.

Ответы на вопрос (1):

Ольга пишите в "Добродел" и параллельно в администрацию президента! Там они уже отвертеться не смогут. Получат с добродела письмо на исполнение. А с администрации будет так же, передадут на исполнение.

В сельсовет бесполезно ходить, если уже не решили. Так и будут вас гонять и завтраками кормить.

Пишите куда сказал.