Как получить пособия для матерей-одиночек без официального трудоустройства - опыт жительницы деревни.

• г. Калуга

Скажите пожалуйста. Я мать одиночка и у меня ребёнку в июле будет 4 года. Я не работаю. До родов работала не официально 6 лет. Потом до 3 лет сидела в декрет. Подрабатывала так же не официально. Сейчас живу в деревне у мамы с ребенком. Квартиру в городе сдаю знакомому за 10 тыс. У мамы пенсия 9700. Работать пока не могу. Мама 66 лет после операции. Ребёнок 4 года ещё не говорит поставили зпрр. Какие мне положены пособия от государства и как лучше оформить. Очень боюсь обращаться в соц защиту. Так как живем в доме без условий. И квартиру сдаю не офинально. Планировала зарегистрировался как самозанятая но не успела из за пандемии. Могу ли я сейчас встать на биржу труда, и какие ещё могу оформить пособия.

Ответы на вопрос (1):

Светлана Вам положены все льготы как малоимущей семье и плюс матери одиночке плюс выплата на ребенка от 3 до 7 лет плюс ещё 10.000 последние президент озвучил.

Срочно идите в Соцзащиту и оформляйте все пособия и выплаты!

Соцзащита не будет проверять как вы там живёте, это не их обязанности!

По месту жительства обращайтесь в Соцзащиту.

Не сидите. Не кто не будет проверять сдаёте вы квартиру или нет, живёте у бабушки или мамы.

Документы в руки и вперёд за всеми выплатами!

Там много полагается чего для Вас!

Если что выселите на недельку квартиранта и заедите к себе, если кто чего захочет проверить!

Давайте не сидите, действуйте!