Как защитить себя от нечестных действий банков - опыт знакомства с материалами дела по кредитной карте без договора и непонятной выпиской счета.

• г. Тверь

Ходила в суд знакомилась с материалами дела по долгу кредитной карты в деле нет договора только заявление на получение карты и на тарифный план нет на какую сумму карта выписка счёт вообще не понятная. Что мне делать подавать в суд или писать в банк. Но я писала дали только бумагу о долге а договор на прислали хотя заявление приняли.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Скорее всего кредитный договор был заключен путем акцепта Вашей оферты. Это значит, что Вы написали заявление на предоставление карты, а банк ее выдал, перечислил деньги (кредит). Условия (обычно отдельной книжечкой или брошюрой даются) и тарифы являются неотъемлемой частью договора. В заявлении Вы поставили подпись о том, что согласны с условиями. В суд Вы с чем хотите обратиться? Напишите мне в личные сообщения, обсудим подробнее.

Здравствуйте Марина! Рекомендую к прочтению статью "Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

Что бы вам ответить на данный вопрос необходимо больше сведений вы в суд какой ходили на вас подали иск? Как я сейчас это вижу необходимо оспаривать задолженность но повторюсь нужно больше информации, пишите в личные сообщения.