Как начать платить по водосчетчикам, если истёк срок поверки и не было подано показаний в течение 3 лет?

• г. Новосибирск

3 года как истёк срок поверки водосчетчиков. Я не подавала показания водосчетчиков, да их и не приняли бы, так как нет поверки. Платила по нормативу. А воды намотало больше. Что теперь делать, чтобы начать платить по счётчикам? На читают ли мне этот долг?

Ответы на вопрос (1):

Снимайте счетчик и ставьте новый. Любой слесарь установит. А управляшка опломбирует, составит акт и будете платить по показаниям прибора.