Правомерность перерасчета ТСЖ по старым не проверенным счетчикам - есть ли основания?

• г. Тюмень

С момента установки не подавали показания счетчиков Гв и ХВ с 2014 года, платили по нормативу. В 2016 году истек срок поверки приборов, мы продолжили платить по нормативу. В 2017 установили новые приборы. Но тсж произвело перерасчет по старым счетчикам не в нашу пользу Правомерно ли это, так как они не были проверены?

Ответы на вопрос (3):

Если не было поверки индивидуальных приборов учета, то начисление перерасчета по старым приборам правомерно. Произведите поверку, платите по показаниям приборов.

Извините, хотелось бы уточнить. Мы не запрашивали перерасчет по показаниям счетчиков. Были удовлетворены платой по нормативу. А нам посчитали по неплвереным счетчикам. Они правы?

Уважаемая Наталья! Производить начисления по счетчикам непрошедшим поверку УК не имеет право, напишите из заявление с указанием на это и произведите поверку.