Как оформить право собственности на грузовую машину без номеров - опыт мужа и вопросы безопасности.

• г. Великий Новгород

Хочу узнать мой муж купил машину грузовую но на раме и двигателе нету намеров мы пошли в ГИБДД поставить её на у чёт нам сказали машина всегда будет принадлежать прежнему хозяину так как они теперь такие машины не регистрируют сказали идти к нотариусу и делать генеральную доверенность. Вопрос: 1 на сколько доверенность выдаётся и не может бывший владелец по истечению срока доверенности забрать машину. 2 а если с владельцем что то случиться как быть моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

1. на сколько доверенность выдаётся - возможно бессрочно

2. по сути сделка с этим авто недействительна... можете вернуть все по сделке сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Муж ездил на машине по доверенности от хозяина машины. Машина оформлена на хозяина машины. У мужа машину забрали на арестпощадку за нахождение в алкогольном состоянии за рулем. Несколько раз связывались с хозяином чтобы с ним забрать машину... но он тянул время а на днях позвонил и сказал, что он снял ее с учета и у него нет времени возиться с ней. Как можно забрать теперь машину с аресплощадки? Спасибо.

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Я купил машину по рукописной доверенности. В дальнейшем хотел оформить генеральную доверенность у нотариуса, но владелец машины попал в больницу и находится в коме. Как мне теперь оформить доверенность?

Нашел машину на сносе гаражей пробил номера нашел хозяина он сказал что продал ее в 2004 году по доверенности я эту машину выкатил а на кпп мне дали ключи в машине оказался полный комплект документов + та доверенность вот вопрос как мне эту машину легально забрать старый хозяин готов написать доверенность на меня машина стоит с 2005 года.

Большое спасибо за участие Дело в том что документы на машину утеряны и нотариус без них отказывается выдать доверенность на восстановление документов даже бывшей жене Тоесть по закону собственнику как сейчас выходит Хотя ранее онаже оформляла раздел имущества по которому машина перешла в мою собственность Теперь выходит нотариус не верит своему документу Ведь бывшая супруга согласна идти к нотариусу подтвердить мои права на машину и подписать доверенность на восстановление документов Нотариус в выдаче доверенности отказывает обоим А быв супруга в ГИБДД идти не хочет НЕУЖЕЛИ ВСЁТАКИ НЕЛЬЗЯ ПОЛУЧИТЬ ДОВЕРЕННОСТЬ У НОТАРИУСА теперь моя машина точьно недвижимость.

Я езжу на машине по генеральной доверенности приобретенной в 2008 году в браке. Развод был в 2009 году. Официально собственником машины является бывший муж. может ли он анулировать генеральную доверенность без моего ведома и продать машину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моему мужу знакомый разбил машину, как гарантию оформил свою машину на мужа по генеральной доверенности, деньги за нашу машину вернуть у него не получается и мы продали его авто третьему лицу по договору купле-продажи, а владелец машины теперь угрожает отозвать доверенность и забрать свою машину, может ли он это сделать?

Через нотариуса продал машину по договору купли-продажи с выдачей доверенности покупателю для снятия машины с учёта сроком на три месяца. Т.к. машине требовался ремонт Копию доверенности мне не дали. В договоре написали что машина исправна.

Вопрос: Если по истечению 3 х месяцев машина не будет снята с учёта, какие действия я должен предпринять если у меня нет копии доверенности.

Спасибо.

Александр.

Что делать при такой ситуации?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста что делать? Мой муж попал под уголовную ответственность с машиной по статье 171.2. РФ. машина была зарегестрирована на фирму. Когда начались военные действия на Донбассе то хозяен этой фирмы отдал машину товарищу а сам на следующий день погиб при обстреле. У его товарища на машину только тех паспорт был и всё. остальные документы были у хозяина фирмы который погиб при обстреле! Потом человек которому досталась машина её продал своему другу. Тоже по тех паспорту и без доверенности. Его друг продал эту же машину моему мужу по тех паспорту при свидетелях и без доверенности. После того как мой муж попал под уголовное дело у него забрали машину и сказали что ты её больше не увидишь и что они её отдали хозяину фирмы! (при этом хозяина нет в живых) сейчас машина в неизвестности! И они даже не дают адрес куда попала машина и т.д. мы попросили человека который продал моему мужу машину написать доверенность, он сказал нам что если мне ничего не будет то я напишу. Ещё в машине была магнитола нам в милиции сказали что там её не было. Хотя когда сотрудник из милиции ехал в этой машине при захвате моего мужа там она стаяла. Получается у нас нас её украли. Подскажите что делать при такой ситуации?! и суда ещё не было. До суда ведь не имеют право отдавать куда либо машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение