Как оформить право собственности на грузовую машину без номеров - опыт мужа и вопросы безопасности.

• г. Великий Новгород

Хочу узнать мой муж купил машину грузовую но на раме и двигателе нету намеров мы пошли в ГИБДД поставить её на у чёт нам сказали машина всегда будет принадлежать прежнему хозяину так как они теперь такие машины не регистрируют сказали идти к нотариусу и делать генеральную доверенность. Вопрос: 1 на сколько доверенность выдаётся и не может бывший владелец по истечению срока доверенности забрать машину. 2 а если с владельцем что то случиться как быть моему мужу?

Ответы на вопрос (1):

1. на сколько доверенность выдаётся - возможно бессрочно

2. по сути сделка с этим авто недействительна... можете вернуть все по сделке сейчас.