Может ли муж продать машину по генеральной доверенности?

• г. Инза

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Данную сделку наследники вправе признать недействительной, мало того, если муж знает, что хозяин умер можно говорить о мошенничестве и привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, г.Инза !

Во-первых:

Со смертью доверителя Доверенность ПРЕКРАЩАЕТ своё действие.

Во-вторых:

Купить-продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи.

Купить-продать автомобиль по Генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2013г

22:22 моск.

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается генеральная доверенность на машину от доверенности с правом продажи, постановки на учет, снятия с учета и т.д.? Может ли муж выдать генеральную доверенность на машину без согласия жены? Что делать жене после того, как машина продана по генеральной доверенности?

Я езжу на машине по генеральной доверенности приобретенной в 2008 году в браке. Развод был в 2009 году. Официально собственником машины является бывший муж. может ли он анулировать генеральную доверенность без моего ведома и продать машину?

Купили машину когда Крым был в Украине по генеральной доверенности, хозяин машины умер, не можем переоформить, ГИБДД говорят, что после смерти хозяина доверенность недействительна. Правда это?

Я купил машину пол года назад, решил поставить на регистрационный учет, а она оказалась с аресте. Хозяин машины мне сделал генеральную доверенность. Спустя 3 месяца машину угнали, доверенность была в машине. На угон машину подать не могу так как нет доверенности. Хозяин машины отказывается делать доверенность. Что мне делать?

Оформлена генеральная доверенность

Муж оформил на свою дочь она может делать все, что прописано в доверенности.

Но в ген. доверености указано дарение машины именно жене (муж дарит-жене).

Жене машина не нужна. Может ли дочь продать машину на основании ген доверенности? Или нужен специальный отказ от жены.

Продаю нерастаможенное авто, которым управляю на основании генеральной доверенности. Первый вопрос: Могу ли я продать его, выписав покупателю новую генеральную доверенность? Покупатель просит, чтобы ген. доверенность выписал тот человек, который выписывал ген. доверенность мне. Второй вопрос: машина не растаможена, номера латвийские, я гражданин Таджикистана, могу ли продать это авто гражданину РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владелец машины оформил генеральную доверенность на меня и моего сына (в одной доверенности мы двое). Знаю, что продать машину по генеральной доверенности самому себе я не могу, а вот сыну я могу ее продать?

ВЛАДЕЛЕЦ МАШИНЫ (ДЯДЯ) ОТДАЛ ПО ГЕНЕРАЛЬНОЙ ДОВЕРЕННОСТИ СВОЮ МАШИНУ ПЛЕМЯННИКУ. дОВЕРЕННОСТЬ НА 3 ГОДА С ПРАВОМ ПРОДАЖИ. Её действие закончилось 2002 году. Машина стояла у племянника, на ней он никуда не выезжал. В 2004 году хозяин машины умер. Племянник продает машину мне. как это мне правильно оформить?

Все, как у всех. В октябре 2002 продала машину по генеральной доверенности. Копию доверенности в налоговой не приняли. Нашла человека, который забрал машину. Говорит, продал ее по "генеральной", а кому - не помнит. Он оказался перекупщиком. Вопрос: могу ли я отозвать свою генеральную доверенность и обратиться в суд с иском о понуждении к совершению сделки купли-продажи машины, в качестве ответчика - лицо, которому я выписала генеральную доверенность? Каковы шансы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение