Может ли муж продать машину по генеральной доверенности?

• г. Инза

Может ли муж продать машину жене по генеральной доверенности если хозяин машины который выписал генеральную доверенность умер?

Ответы на вопрос (2):

Елена!

Данную сделку наследники вправе признать недействительной, мало того, если муж знает, что хозяин умер можно говорить о мошенничестве и привлечении к уголовной ответственности.

Уважаемая Елена, г.Инза !

Во-первых:

Со смертью доверителя Доверенность ПРЕКРАЩАЕТ своё действие.

Во-вторых:

Купить-продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи.

Купить-продать автомобиль по Генеральной доверенности НЕЛЬЗЯ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.01.2013г

22:22 моск.