Уведомление о выдаче судебного приказа на взыскание страховых взносов - Советы по действиям

• г. Красноярск

Получила уведомление о выдаче судебного приказа на взыскание в доход государства страховых взносов на обязательное пенсионное страхование с 1.01.2017 г., сумма около 30000.

С конца июля 2018 г. по конец января 2020 г. у меня было ИП. Страховые взносы не уплачивала, не было дохода с дела, для которого открыла ИП, выходили сначала в минус, потом в ноль, в налоговую декларации тоже не подавала.

Не понимаю, почему дата начала периода взыскания в приказе указана с 1 января 2017 г., если ИП открыто только в июле 2018 г.,и почему взыскивается в доход государства, а не в счёт пенсионного страхования меня?)).

До всткпления в силу приказа есть 9 дней. Как себя вести?

Как себя вести.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Можно его отменить и снизить сумму.

Спасибо за ваш ответ. А на сколько реально снизить сумму и какие основания можно привести для снижения?

Обсуждается в личных сообщениях.