С декабря 2011 он ничего нам не платил, и как его лишить родительских прав?

• г. Новочеркасск

Моя проблема состоит в том, что я не знаю сколько муж должен платить алиментов на двух детей (ну на моего и его) если он не работает. С декабря 2011 он ничего нам не платил, и как его лишить родительских прав? За ранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с о ст. 80 Семейного кодекса, на двоих детей отец должен платить 33% от зар. платы. Если же он не работает, то в соответствие со ст.83 Семейного кодекса Вы имеете полное право подать заявление в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме.

С уважением, адвокат Кириченко Н.Н.