Как получить алименты без заявления на мужа - возможно ли заключить соглашение у нотариуса для получения статуса малоимущей семьи? (случай развода с ребенком, которому исполнилось 12 лет, и отцу, вышедш

• г. Ставрополь

Алименты не получаю от мужа. Мы в разводе. Заявление на него писать не хочу. Он недавно вышел их колонии. Подойдёт ли соглашение у натариуса соглашения об алиментах для получения статуса малоимущей семьи. Ребёнку 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, соглашение будет подтверждением дохода и учитываться указанная сумма при определении является ли семья малоимущей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Элла!

А зачем Вам нужно соглашение об оплате алиментов? В базовый пакет документов по получению статуса малоимущей семьи такие документы не входят. Мало того. Сумма алиментов увеличит Ваш доход, а Вам то нужно доказать государству, что доход то у Вас маленький.

Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Заключили договор на аренду оборудования. Составляли к договору много доп. соглашений: доп соглашение №1 об изменении размера арендной платы и пунктов договора, №2 об изменении других условий (пунктов) договора, №3 (о добавлении пунктов и приложений в договор), №4 о продлении срока договора. Теперь нужно снова составить очередное Доп соглашение (об изменении размера арендной платы). Если размер арендной платы, установленной доп. соглашением №1 к договору меняется доп. соглашением №5, как написать, что доп. соглашение №1 не действует? Правильно ли, если в доп. соглашении №5 написано, что стороны пришли к соглашению признать утратившим силу Дополнительное соглашение №1 к Договору? Если стороны подписывают новое доп. соглашение к договору, отменяет ли это предыдущие договорённости, указанные в предыдущих доп. соглашениях, если много доп. соглашений и каждое меняет или вводит новые пункты в договор, как правильно прописать, какие доп. соглашения к договору остаются в силе, а какие доп. соглашения нет? Спасибо!

Скажите у мужа сейчас мировое соглашение по алиментам но имеется долг до составления мирового соглашения. Ребёнку в октябре исполняется 18 лет. Но в мировом соглашении о долге ни чего не обговаривалось. Что будет дальше опять суд?

После бракоразводного процесса бывший муж не выполняет обязательства по Соглашению о раздельном проживании супругов. А именно не оплачивает договоренную в соглашении сумму алиментов на совместного ребёнка, который проживает со мной в России. Подскажите если нет на руках оригинала Соглашения о раздельном проживании супругов, как можно требовать свои права на алименты. Оригинал Соглашения у бывшего мужа. Можно ли найти и продублировать Соглашение о разводе без помощи бывшего мужа? И куда нужно обратиться? Брак был заключен в Сингапуре и развод тоже. Спасибо. С Уважением Елена Викторовна.

Получаю алименты от бывшего мужа на ребенка по соглашению (разводились через мировой суд, соглашение есть в деле о разводе у судьи) В данный момент у него родился сын и вторая жена подала на алименты, имеет ли юридическую силу наше соглашение или алименты нам поделят пополам?

Подали заявление на развод. Подписали соглашение о разделе имущества сами, без нотариуса. По соглашению, квартира, оформленная на мужа в период брака теперь моя. Куда идти теперь, с этим соглашением, чтобы оформить квартиру на себя, нужно ли присутствие мужа? Или сначала надо ждать утверждения этого соглашения в суде?

Если при разводе составлять соглашение о разделе имущества есть ли установленная форма этого соглашения и где-то регистрируется это соглашение? Может ли потом это соглашение быть аннулировано, если, например, один из супругов передумает! И могут ли дети мужа от первого брака претендовать в дальнейшем на квартиру (наследование), которая по соглашению осталась жене!? Имеет ли значение до развода или после развода составляется соглашение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с бывшим супругом 2 года назад перед разводом заключили нотариальное соглашение об уплате алиментов. Последние 2 месяца Б.М. перестал платить. 2 недели назад он подал в суд заявление о расторжении соглашения об алиментах. На сегодняшний день его заявление оставлено без движения. Я сегодня подала судебному приставу нотариальное соглашение с заявлением взыскать с него алименты.

Бывший муж утверждает что пристав его может обязать заплатить задолженность только до момента подачи им заявления в суд о расторжении соглашения.

Вопрос: так ли это? Или пристав будет взыскивать сумму содержания согласно соглашению об алиментах до тех пор пока не будет принято решение суда о расторжении соглашения. ? (или какого то другого решения суда).

Моя почта proxorova1975@inbox.ru

Многодетная семья (разведенная мать, трое детей - 4, 8 и 17 лет). Вместе с семьей проживает отец женщины, соотвественно, дедушка детям, он пенсионер. Мать получает алименты, без суда и алиментного соглашения, банковскими переводами, ежемесячно, как мат помощь, размер 25 000 рублей. Мать работает не по специальности, работу меняет часто, заработная плата на сегодня 15 000 рублей. Есть пенсия дедушки, 12 000 руб. Все это происходит в Свердловской области. При получении официального алиментного соглашения на 25 000 руб. семья хочет получить статус малоимущей семьи. Помогите с ответами на вопросы: есть ли основания для получения статуса малоимущей семьи? Поясните, пожалуйста, какие льготы будут у этой семьи с учетом того, что есть уже статус многодетной? Могут ли дублироваться компенсации на оплату коммунальных услуг? Есть ли основания для оказания адресной помощи? Входит ли дедушка в состав данной семьи для расчета по данному статусу? Оплата самого полного ответа гарантирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение