Как получить алименты без заявления на мужа - возможно ли заключить соглашение у нотариуса для получения статуса малоимущей семьи? (случай развода с ребенком, которому исполнилось 12 лет, и отцу, вышедш

• г. Ставрополь

Алименты не получаю от мужа. Мы в разводе. Заявление на него писать не хочу. Он недавно вышел их колонии. Подойдёт ли соглашение у натариуса соглашения об алиментах для получения статуса малоимущей семьи. Ребёнку 12 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, соглашение будет подтверждением дохода и учитываться указанная сумма при определении является ли семья малоимущей.

Здравствуйте Элла!

А зачем Вам нужно соглашение об оплате алиментов? В базовый пакет документов по получению статуса малоимущей семьи такие документы не входят. Мало того. Сумма алиментов увеличит Ваш доход, а Вам то нужно доказать государству, что доход то у Вас маленький.

Всего хорошего!