Уволен в феврале 2020 встал на учёт в ЦЗН 02.03. 2020.. полагаются ли мне выплаты на моих несовершеннолетних детей в 3000 р.

• г. Казань

Уволен в феврале 2020 встал на учёт в ЦЗН 02.03. 2020.. полагаются ли мне выплаты на моих несовершеннолетних детей в 3000 р.

Ответы на вопрос (3):

Иван, выплаты на детей положены при определенных условиях... только оформляются они не в ЦЗН, а Пенсионном Фонде.

Здравствуйте. В соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ

от 12 апреля 2020 г. N 485 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЯ

В ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 27 МАРТА 2020 Г. N 346 И ПРИОСТАНОВЛЕНИИ ДЕЙСТВИЯ

ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ ВРЕМЕННЫХ ПРАВИЛ РЕГИСТРАЦИИ ГРАЖДАН В ЦЕЛЯХ ПОИСКА ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ И В КАЧЕСТВЕ БЕЗРАБОТНЫХ, А ТАКЖЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНЫХ ВЫПЛАТ ГРАЖДАНАМ, ПРИЗНАННЫМ В УСТАНОВЛЕННОМ ПОРЯДКЕ БЕЗРАБОТНЫМИ, пункт 1. Установить, что: гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г., за исключением граждан, уволенных за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, пособие по безработице в апреле - июне 2020 г. устанавливается в размере 12130 рублей; гражданам, уволенным и признанным в установленном порядке безработными начиная с 1 марта 2020 г. и имеющим детей в возрасте до 18 лет, размер пособия по безработице в апреле - июне 2020 г. увеличивается пропорционально количеству таких детей из расчета 3000 рублей за каждого ребенка одному из родителей, приемных родителей, усыновителей, а также опекуну (попечителю). Если вы были уволены не за нарушение трудовой дисциплины, и продолжительность вашей работы была не менее 26 календарных недель, то вам будут полагаться вышеуказанные выплаты.

Вы ошибаетесь.. я просил разъяснить постановление 485 от 12.04.20...причём тут ПФР.