ФССП отказала в наложении ареста на имущество должника в связи с ИП неимущественного характера - что делать?

• г. Калуга

Есть вступившее в законную силу решение суда " обязать Иванова вернуть автомобиль Петрову, ключи и оригинал ПТС".Получен ИЛ, возбуждено ИП.

Но должник не возвращает авто и его спрятал. Пристав штрафует и вынес протокол.

Я написала ходатайство в ФССП о наложении ареста на имущество должника (участок, дом) но ответили отказом, якобы по данный ИП неимущественного характера и по нему должник обязан вернуть авто, наложить арест на другое его имущество они не могут.

Это действительно так?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о наложении ареста на автомобиль и приложите копию решения суда. Может это вам поможет.

Арест на авто был наложен еще в суде.

Должник его продать не может, но мне от этого не легче, так как он всё равно его не возвращает.

Если вы получили от приставов такой ответ то вы имеете право в суде обжаловать бездействие приставов ст 360 КАС РФ.