ФССП отказала в наложении ареста на имущество должника в связи с ИП неимущественного характера - что делать?

• г. Калуга

Есть вступившее в законную силу решение суда " обязать Иванова вернуть автомобиль Петрову, ключи и оригинал ПТС".Получен ИЛ, возбуждено ИП.

Но должник не возвращает авто и его спрятал. Пристав штрафует и вынес протокол.

Я написала ходатайство в ФССП о наложении ареста на имущество должника (участок, дом) но ответили отказом, якобы по данный ИП неимущественного характера и по нему должник обязан вернуть авто, наложить арест на другое его имущество они не могут.

Это действительно так?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в ГИБДД с заявлением о наложении ареста на автомобиль и приложите копию решения суда. Может это вам поможет.

Спросить
Пожаловаться

Арест на авто был наложен еще в суде.

Должник его продать не может, но мне от этого не легче, так как он всё равно его не возвращает.

Спросить
Пожаловаться

Если вы получили от приставов такой ответ то вы имеете право в суде обжаловать бездействие приставов ст 360 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с решением суда: суд обязал вернуть автомобиль истцу, возбуждено ИП, однако должник не возвращает автомобиль, в таком случае судебные приставы могут наложить арест на иное имущество должника (не единственное жилье)

Имеется решение суда, не вступившее в законную силу. Так же есть постановление суда по обеспечительному иску, и соответственно, постановление судебного пристава-исполнителя о наложении ареста на имущество должника. Может ли СПИ до вступления в законную силу решения суда о взыскании денежных средств наложить арест на кассу организации? В рамках обеспечения? Т.е. на основании постановления по обеспечительному иску?

У меня следующая ситуация.

Получил в Арбитражном суде исполнительный лист на обеспечительные меры (наложение ареста на автомобиль должника), должник автомобиль перепрятал. Исполнительный пристав вынес отказ, так как данный автомобиль уже должнику не принадлежит. Исполнительный лист был конкретно на автомобиль. Теперь хочу подать в суд новое ходатайство уже на наложение ареста на сумму взыскания, чтобы пристав смог провести розыск имущества должника. Необходимо платить гос. пошлину повторно?

Возбуждено исполнительное производство. Истец направляет приставам заявление с просьбой наложить арест на имущество должника. Приставы требует решение суда на арест имущества должника, а также наличие подписи должника в уведомлении его об аресте имущества. Так ли это?

При аресте имущества должника суд. пристав отказался вносить в акт основное имущество должника, без основания. Что подтвердил в суде., (по освобождению части имущества, суд должник поиграл) На неоднократные обращения к ст.судебному приставу наложить арест на имуществокоторое не было описано и которое суд. пристав самостоятельно исключил из акта, написав другой акт. данные жалобы рассматривает сам пристаи дает ответ.-отписку. И вынес постановление об окончании производства. При возобновлении производства пишутчто по данным адресам должник не проживает и имущества у него нет. Аресты проводились по эти же адресам Как быть. Спасибо с уважением Мария.

Ситуация: Основной должник Иванов, поручитель Петров. Имеется вступившее в силу решение суда о взыскании солидарно со всех в пользу Банка задолженности в размере 1 млн. рублей. На сегодняшний момент имеется вступившее в силу решение суда, вынесенное в ходе исполнительного производства, о наложении взыскания на земельные участки основного должника-Иванова, наложен арест на земли Иванова, рыночная стоимость арестованных участков составляет 10 млн рублей. Реализация имущества пока не проведена. Вопрос:

1. Вправе ли приставы продолжать взыскания с Петрова, если уже произведён арест имущества Иванова на сумму в 10 раз превышающую задолженность (немного уточнюсь здесь: произведен арест земель, но земли ещё не проданы приставами и банк денег не получил)?

2. Что может предпринять Петров для приостановления или прекращения взыскания из его зар платы, при указанных обстоятельствах?

Ситуация следующая - есть решение суда вступившее в законную силу о взыскании денежной суммы с должника, в качестве обеспечительных мер суд (наложил арест на автомобиль должника) возбуждено исполнительное производство. Должник не исполняет решение суда, мало того обратился в суд с заявлением о снятии ареста с автомобиля по основаниям: Предъявил в суде договор-купли продажи по доверенности автомобиля третьему лицу задним числом до судебного ареста, как я понимаю с целью уйти вообще от исполнения решения суда по возврату присуждённой судом денежной суммы. Вопрос: Может ли судья снять арест с имущества должника по таким основаниям как притязания фактически третьего лица которые по моему мнению никакого отношения к моему делу не имеют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: Может ли ограничен выезд должника за границу в качестве обеспечительной меры до решения суда?

Ситуация такая: Истец подал иск в суд к должнику на взыскание суммы задолженности по займу и одновременно ходатойствовал наложить арест на имущество должника в качестве обеспечительной мере. Суд ходатайство о наложении ареста удовлетворил. Пристав возбудил производство о наложении ареста на имущество должника. До вынесения решения суда в пользу истца может ли быть наложено ограничение на выезд должника (ответчика по делу) за границу?

Есть опасения, что должник реализует имущество до завершения судебного процесса.

Какие доводы могут оказаться убедительными для суда, чтобы он удовлетворил ходатайство о наложении ареста на имущество должника и наложение запрета на отчуждение данного имущества? (Например, ...)

'

Должник как физическое лицо имеет задолженность перед взыскателем в сумме 100 000 рублей согласно решения суда.

В ФССП возбуждено исполнительное производство по взысканию задолженности.

Должник является директором ООО по которому идут перечисления денежных средств.

ФССП отказывает в наложении ареста на счет ООО директороа должника так как это юридическое лицо, а он занимал денежные средства как физ. лицо.

Правомерны ли действия ФССП и можно ли наложить арест на счет должника директора ООО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение