При соствлении протоколов мне дали только справку о дтп (ксерокопия) и квитанцию!

• г. Москва

Произошло дтп при выезде с прилегающей территории (парковка) без знака уступить (но это не столь важно) на дорогу без знака главной дороги но со знаком ограничение скорости 20 км/ч со стороны движения второго участника дтп (знак стоит за 2 метра до места столкновения). т.к авто припаркованны слева от выезда по встречной полосе (но дорога без разметки полос) я не видел его он не видел меня! Судя по повреждениям моего авто удар пришёл в середину капота и правое крыло (машину восстанавливать без смылса т.к. ваз 2108).

При соствлении протоколов мне дали только справку о дтп (ксерокопия) и квитанцию! Нигде не написано где и когда группа разбора! Спахватился только сейчас т.к.был сильный удар головой но от вызова скорой отказался (сотрясение по состоянию здоровья уже после аварии) а что меня признал инспектор виновным и не хватает вроде как протокола дтп! спасибо!

Ответы на вопрос (1):

п. 8.3 При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

п. 8.1 Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой.

При выполнении маневра не должны создаваться опасность для движения, а также помехи другим участникам дорожного движения.

"Прилегающая территория" - территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.

К сожалению, Линар, вами нарушен п. 8.3 ПДД. Ваше нарушение находится в непосредственной причинно-следственногй связи с наступившими последствиями.

Соответственно пытаться отстоять здесь не получится.