Мальчик на велосипеде врезался в мою машину - как решить проблему вмятин и царапин?

• г. Хабаровск

В мою машину которая была припаркована во дворе врезался мальчик на велосипеде есть вмятины и садины на двери и заднем крыле, что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! С родителями его беседовать, в суд подавать.

Вашему имуществу нанесён вред. Если мальчик не совсем тупой, он скажет что ничего не знает об этом. У вас должна быть фиксация случая, причинения вам вреда, видеорегистратор, либо полицию вызывали если вы и они составили протокол, отлично. Зависить будет от того насколько юноша совершеннолетний, за вред нанесённый детьми в определённом возрасте несут ответственность его законные представители (мать, отец). Если есть доказательства и родители отказались компенсировать, обращайтесь в суд, ответчики родители малолетнего. Нет доказательств, на нет и суда нет.