ДТП - Ребёнок на велосипеде столкнулся с автомобилем во дворе, водитель требует компенсацию ущерба, ДПС вызвана

• г. Красноярск

Ребёнок на велосипеде врезался в движущуюся машину во дворе, получит ссадину на животе, водитель требует возместить ущерб (вмятина не большая на двери) Что делать? Водитель вызвал ДПС, ждем.

Ответы на вопрос (5):

Что делать?

Нормы права:

ГК РФ. Статья 1073. Ответственность за вред, причиненный несовершеннолетними в возрасте до четырнадцати лет

1. За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители (усыновители) или опекуны, если не докажут, что вред возник не по их вине.

Спросить
Пожаловаться

Если в положенном месте припаркован и за ним не было каких-либо активных действий по движению, то он не мог предсказать движение вашего ребёнка. Ребёнку оказать первую медицинскую, и оплатить ремонт автомобиля. Водитель маловероятно будет виноватым.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Дождитесь сотрудников ДПС и не покидайте место ДТП. Сотрудники должны всё оформить и провести разбирательство, в том числе установить виновника. Могу предположить, что Ваш ребенок не достиг возраста привлечения к административной ответственности, соответственно все вопросы будут выяснять с Вами. Не спешите возмещать ущерб, дождитесь решения сотрудников ДПС о виновности. У него должна быть страховка, вот и пусть решает вопрос со страховой компанией. Да и сумму возмещения ущерба водитель должен мотивировать.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнку 7 лет, у водителя не одна вмятина на двери авто. Нужно ли мне вызывать скорую, чтоб зафиксировать ссадину и испуг ребёнка?

Спросить
Пожаловаться

Да, нужно вызывать скорую.

Спросить
Пожаловаться

Мой 9-ти летний ребенок на велосипеди врезался в движуюся машину и поцарапал дверь, на проежай части дороги во дворе жилого дома. У ребенка сильные ушибы, водитель требует возмещения ущерба. Он прав?

В мою машину которая была припаркована во дворе врезался мальчик на велосипеде есть вмятины и садины на двери и заднем крыле, что мне делать.

Ребенок дал велосипед другу и тот поцарапал машину, водитель требует возместить ущерб машина стоит на дороге возле дома, что делать?

Ребёнок на велосипеде врезался в машину, ребёнок виноват помеха справа, ехал по пожарному проезду и врезался в машину едущую по дороге. Машину восстановили, заплатили за ремонт, за бензин потраченый водителем на проезд возместили. На восстановление велосипеда у нас уже денег не осталось. Ссадины ребёнка слава богу зажили. Теперь водитель автомобиля требует заплатить ему за моральный ущерб. Как быть?

6-ти летний ребено во дворе врезался в автомобиль на велосипеде и якобы головой сделал вмятину (вмятина выше вилосипеда на 23 см.) Владелеч авто подал в суд. Какие у нас шансы.

Ребёнок ехал на велосипеде по тротуару, а в это время со двора выезжал автомобиль в который врезался ребёнок. Ребёнок ударился головой, ободрал локоть и колено. Водитель вызвал дпс. Приехали, забрали сына в отдел даже не вызвав скорую. Сыну семь лет. Сейчас требуют возместить ущерб за царапины на машине и обвиняют в том что не смотрим за детьми. Сообщили в опеку, завтра вызывают. Посоветуйте пожалуйста как быть и скажите о возможных последствиях. Заранее благодарю.

6-ти летний ребенок во дворе на велосипеде врезался в припаркованный автомобили и якобы сделал вмятину головой (вмятина находится выше велосипеда на 25 см.) хозяин авто подал в суд. Какие у меня шансы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок ехал на велосипеде на проезжей части, его сбила машина, обязаны ли родители ребенка восстанавливать машину и наоборот обязан водитель возместить ущерб за поломанный велосипед.

Скажите пожалуйста при ДТП с велосипедистом причинен ущерб машине, водитель велосипеда получил травму перелом ключицы, при том что ДПС признал виновным водителя велосипеда, кто будет возмещать ущерб водителю автомобиля?

Ребенку 9 лет, он катался на велосипеде во дворе дома, не справился с управлением и врезался в припаркованную машину, на крыле авто вмятина примерно 10 см. Но на машине еще много царапин и вмятин и с этой стороны и с другой. Я сфотографировала все вмятины и царапины. Водителю-соседу позвонили, поставили в известность. Вечером ждали его визита, но он не пришел. Что нам сейчас делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение