Мой отец родился в 35 году, но при оформлении метрики его записали 37-м.

• г. Москва

Мой отец родился в 35 году, но при оформлении метрики его записали 37-м. Он женился в 59 году. В 87 году, перед выходом на пенсию, он выправил себе новую метрику на правильный 35 год и переделал все документы, кроме свидетельства о браке. Отец умер в 2009 году и мама была переведена на его пенсию по потери кормильца. В 2012 году я перевез маму к себе в другой город на постоянное место жительства. При оформлении пенсии нам отказали в пенсии по потери кормильца, так как год рождения супруга в свидетельстве о браке отличается от свидетельства о смерти. При запросе в ЗАГС по месту рождения отца, нам написали что записи о том что отец рожден в 35 году у них нет, хотя новая метрика у нас на руках. Как нам можно в суде доказать что человек рождения 35 и 37 года - это один и тот же человек и добиться права получать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей!

Установить факт принадлежности документов Вы можете в судебном порядке.