Оформление опекунства над инвалидом 2 группы - необходимость согласия при покупке и продаже недвижимости

• г. Уфа

Если оформить опекунство над мужем (инвалид 2 группы, не может подписывать документы), нужно ли его согласие при покупке и продаже недвижимости (квартира, где мы проживаем, не имеется ввиду)?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Если сделка влечет за собой уменьшение имущества подопечного, то Вам помимо согласия Вашего мужа нужно будет также разрешение органа опеки.

Обязательно нужно. Почитайте статьи на моем сайте "опека-юрист. Рф". Если потребуется помощь звоните 89058994514.