Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия?

• г. Пушкино

У меня есть муж и мы расписаны 2 года назад. Жили у его родителей. Потом его мать решила продать свою квартиру и разъехаться. При продаже квартиры были условия на размен 2-ух квартир. После продажи теща переехала в свою квартиру а мы с мужем в свою где и прописаны на данный момент. При покупке я давала своё согласие на покупку нашей квартиры. Наша квартира оформлялась на мужа.

Вопрос: Имею ли я право на долю квартиры (как жена) ? Если да то могу ли я сейчас оформить свою долю без его согласия? И какова моя доля в данной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лариса Вы вправе претендовать на имущество, приобретенное Вами совместно в браке только при разводе и разделе имущества. До развода вы можете получить долю в квартире только по сделке (дарение, купля-продажа и т. д. ).

Спросить
Пожаловаться

Да, вы имеете право на половину этой квартиры. До развода, без согласия мужа, можно по суду разделить доли и далее вы получите право собственности по решению суда.

Спросить
Пожаловаться

Имею ли я право на долю квартиры мужа? В момент продажи-покупки брак был зарегистрирован. Я не зарегистрирована в данной квартире.

Скажите пожалуйста нужно ли в данной ситуации мое согласие на продажу квартиры. Квартира была куплена в браке, моему мужу принадлежит 1/3 доля этой квартиры (2 хозяина). Я была прописана в данной квартире и имела право на половину доли своего мужа. В данный момент я выписалась (мы разведены), квартиру готовят к продаже, требуется ли от меня согласие на продажу квартиры?

Спасибо!

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

В браке была приобретена квартира. После развода прошло 3 года. На момент покупки было нотариальное согласия супруга на покупку данной квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия бывшего мужа. Квартира была куплена за счет продажи другой квартиры принадлежавшей мне и маме. Заранее большое Вам спасибо.

Муж хочет развестись, в начале мы жили в квартире свекрови, она вновь выходит замуж и мы 3-х комнатную квартиру продали, с мужем куупили однокомнатную квартиру он собственник но мы доплачивали за нее и брали деньги у моих родственников под расписку в долг, в квартире сейчас прописаны муж и ребенок, ребенку 4 года, замуж я вышла до вступления нового жилищного кодекса и нотариально при прогдаже и покупке квартир давала согласие, о чем есть подтверждение копии нотариального согласия на покупку однокомнатной квартиры в договоре купли продажи. Подскажите какие права при разводе я имею на эту квартиру, в ней я не прописана. Вся обстановка в квартире нажита совместно в браке. Заранее спасибо.

Очень нужен ответ на такой вопрос. Квартира куплена в браке, оформлена на жену. Сейчас супруги не ведут совместное хозяйство, по факту - развелись без оформления документов о разводе, хотя проживают в данной квартире с двумя несовершеннолетними детьми (дети общие). По закону мужу принадлежит 1/2 от квартиры. Может ли он без согласия жены продать свою долю постороннему человеку? На покупку данной квартиры есть согласие мужа. А вот на продажу доли мужа нужно ли согласие жены?

Имеется неприватизированная квартира, в которой прописаны моя мать и мой брат. Я в этой квартире тоже была прописана, до того момента, как мы с мужем купили себе отдельную квартиру. В данный момент я прописана в своей квартире.

Вопрос в следующем. Моя мать хочет приватизировать и продать эту квартиру. Я против приватизации и продажи квартиры.

Скажите, пожалуйста, имею ли я "право голоса", нужно ли им будет мое согласие на приватизацию и на последующую продажу квартиры. Или с того момента как я выписалась, я ни каких прав на эту квартиру не имею.

Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня доля в квартире матери. Мы с матерью хотим продать квартиру (и купить другую), но требуется согласие моей бывшей жены. Мы в разводе почти три года, разведены решением мирового судьи. Жена отказывалась что-либо подписывать и при разводе, и сейчас. Квартира была куплена в период брака, но фактически был обмен квартиры моих родителей (после смерти отца я перевез мать поближе). В квартире были прописаны только я и мать. Жена не имеет никакого отношения к этой квартире, хотя при покупке она подписала свое согласие (формальность при оформлении договора купли-продажи). При разводе и сейчас бывшая супруга ни на что не претендовала. Как продать квартиру без ее нотариально заверенного согласия?

У мужа есть трёхкомнатная квартира. Она в доле 1/2. То есть половина доли отца. В квартире прописан наш несовершеннолетний ребенок. Может ли свёкор сдать свою долю в аренду без нашего согласия с мужем. Я в данной квартире не прописана.

И второй вопрос: если свёкор потребует деньги за свою половину квартиры или скажет что б квартиру разменивали. Опять же без нашего согласия. Имеет ли он на это право? И если имеет, то в каком порядке мы должны будем отдавать ему деньги за его долю? И разрешен ли размен квартиры, если в ней прописан грудной ребенок?

Развелась с мужем, квартира была куплена в браке, но доля в квартире принадлежит мне и внучке, а бывший муж был прописан мною после покупки квартиры и выписываться не собирается. Могу ли я продать квартиру без его согласия? Или купля-продажи может быть оформлена только после того как все выпишутся из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение