Здрайствуйте задолги арестовали счета есть карточка куда проходит моему ребенку инвалида приходит пенссия что мне делать.

• г. Ижевск

Здрайствуйте задолги арестовали счета есть карточка куда проходит моему ребенку инвалида приходит пенссия что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Взять справку в организации которая платит пособие о том на какой счёт приходит пособие и предоставить эту справку приставам с просьбой снять арест. В силу действующего законодательства счета предназначенные для социальных выплат приставы блокировать не имеют права. Для начала можете попробовать просто предоставить приставу заявление о снятии ареста и документы предоставить об инвалидности. Но это не панацея, через пару месяцев снова будут счета арестованы. Откройте социальную карту и переведите пособие туда или откажитесь от банковских счетов, попросите выплату перевести на почту.