Этот человек подал в суд, предъявив мою расписку на 280000, сказав, что все что я отдавала под роспись, не действительно.

• г. Барнаул

В 2010 г взяла товар в долг на сумму 500000, на 2 июня 2011 г долг оставался 280000, на эту сумму потребовали расписку, я написала. Отдавала деньги без чеков, под роспись в тетрадке. На сегодняшний день долг остался 130000. Этот человек подал в суд, предъявив мою расписку на 280000, сказав, что все что я отдавала под роспись, не действительно. Сегодня получила определение на сумму 320000 и в связи с этим наложить арест на мое имущество. Подскажите, что делать в такой ситуации? Как доказать, что сумма в два раза меньше?

Ответы на вопрос (4):

Попробуйте предьявить в суде в качестве доказательства тетрадь с отметками о передаче ден. средств.

Если бы Вы проставляли отметки о погашении займа непосредственно на долговой расписке - вопросов бы не было.

Добрый день!

Необходимо изучать поданное исковое заявление, а также те ваши записи в тетрадке. Что именно и как оплачивает.

После изучения документов, думаю, что возможно будет выстроить линию защиты основанную на законе и доказать, что долг действительно в два раза меньше.

Будут вопросы, обращайтесь.

Удачи!

Нужны письменные доказательства, иначе никак.

теперь вам следует обжаловать определение суда!!! Я так понимаю был судебный приказ?