Погоня от инспекторов ДПС - каких штрафов ждать и как вернуть утерянные документы и ключи от автомобиля?

• г. Екатеринбург

Ехал выпивший за рулем машины друга, друг был на пассажирском сидении, машина не него не оформлена, только есть договор купли продажи сор и птс. Начали преследование инспекторы дпс, включив проблесковые маячки, без сирены, погоня длилась около 20 секунд, после чего мы выбежали из машины и убежали, вернувшись к машине, не обнаружили в ней ключей, и документов друга (паспорт, свидетельство о рождении, снилс, птс на данный автомобиль, сор, инспектора машину оставили и уехали, как теперь забрать документы и ключи от автомобиля? И какие штрафы грозят мне и моему другу?

Ответы на вопрос (1):

Надо обращаться в ГИБДД чтобы забрать.

По штрафам и пр есть варианты.

Зависит от того какие пояснения дадите.