Как распознать поддельное красное вино и что делать, если купили фальшивку?

• г. Москва

Купила поддельное красное вино. Вкус был странным. Проделал опыт рюмка в воде. Вся краска вышла, а в рюмке осталась чистая вода. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в полицию, Роспотребнадзор. Магазину претензию о возврате денег. В судебном порядке можете взыскать компенсацию морального вреда.

Здравствуйте.

Вино необходимо было сдать на экспертизу, предъявить специалистам. Устные утверждения доказательством не являются.

Порядок действий следующий. Оставляете запись в книге отзывов и предложений и продаете жалобу в Роспотребнадзор.