Переплата соц. выплаты за 2010 год - возможен ли перерасчет при работе 2 месяца?

• г. Долгопрудный

У меня переплата соц. выплаты за 2010 г.А я работала в течение года 2 месяца. Сейчас у меня удерживают 20% от соц. выплаты за весь год - 40 тыс. руб,хотя я заработала за этот период всего 8 тыс. руб. Можно ли сделать перерасчет?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

У вас вообще не имеют права ничего удерживать, тем более за 2010 год.

У меня уже удерживают 20% ежемесячно соц. защита, т.к. я считалась работающей по субагентскому договору и были отчисления в ПФР. Но я хотела бы уточнить могу ли я сделать перерасчет т.к. они посчитали за год средства, а я за год получила всего за два месяца, т.к. работала периодами.